Продажа квартиры третьим лицом по генеральной доверенности

dobrii vecher! mojet li chelovek imeya generalnuyu doverennost na prodaju kvartiri no ne imeet nikakih originalov dokumentov ee prodat i dengi vzyat sebe?

, Anna, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если в доверенности имеется полномочие получать любые справки и документы, то он сможет поулчить дубликаты и справки для продажи. Если в доверенности есть полномочие с правом поулчения денег, то и деньги он сможет получить. Такие доверенности не стоит давать людям/, которым не доверяете. Если вы продаете квартиру сами, то лучше приехать самой лично для получения денег и контролировать процесс, чтобы сделка была заключена на тех условиях, которые вам выгодны. А то и 2 рубля можете по сделке получить, если дадите доверенность мошенникам