Взыскание судебных расходов ответчиком в судебном порядке

Здравствуйте у меня такой вопрос? Я подавал на адвоката в суд за то что он взяв с меня оплату на него не пришел.Дело дошло до верховного суда суд я выиграл.Спустя пять месяцев Ответчик подал на меня в суд на взыскание судебных расходов.Должен ли я ему оплачивать за прошедшее разбирательство?

, Иван, г. Якутск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Давайте уточним: вы взыскивали по суду оплаченные услуги адвоката? То есть он оказал вам некачественные услуги? Вы выиграли суд. Суд удовлетворил ваши требования в полном объеме или частично?

Иван
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте.Частично.Он вообще на суд не пришёл.Убрали неустойку и шраф.

Иван
Клиент, г. Якутск

А сейчас он подал заявление на меня чтоб я оплатил услуги его адвоката.Он ссылается на статью 100 гпк рф.но он же не имеет права на нее ссылаться так как суд проиграл.