Придет ли штраф за курение в общественном месте?

Здравствуйте, придет ли штраф за курение в общественном месте, если протокол на месте составлен не был, но данные записали (ф.и.о и дату рождения)

, Ольга, г. Казань
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Ольга.

Согласно статьи 28.5. КоАП Сроки составления протокола об административном правонарушении

1.
Протокол об административном правонарушении составляется немедленно
после выявления совершения административного правонарушения.

2.
В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела
либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в
отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении,
протокол об административном правонарушении составляется в течение двух
суток с момента выявления административного правонарушения.
3.
В случае проведения административного расследования протокол об
административном правонарушении составляется по окончании расследования в
сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Я думаю ничего не придет.