Как получить право на квартиру, если супруг препятствует проживанию?

Получили ключи от квартиры. Начали делать ремонт. Затем муж сказал, что жить я там никогда не буду. Уже заселился туда с любовницей и её ребенком. Я жена, что мне делать? Могу ли я выселить её или заселиться с ними вместе? Много мебели и техники уже нами было куплено. Все осталось там. Я не работаю, сейчас ищу работу. Денег не дает естественно! Квартиру покупали на его имя, я давала согласие на покупку. Квартира куплена в СПб.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

если квартира была преобретена в официальном браке, то оеа делится между супругами поровну, вне зависимости от того нс кого она оформленна. И все остальное имущество тоже делится пополам.