Регистрация временного пребывания в РФ до 90 дней

я приехал из Узбекистана в гости на месяц,надо ли мне регистрироваться в РФ?Буду проживать в нескольких городах,но большую часть в Москве. Я слышал что если я приехал на срок менее 90 дней то регистрация не требуется,так ли это?

, Валерий, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, есть, но не для граждан Узбекистана. Где бы вы ни находились вы обязаны будете регистрироваться (если города одного субъекта РФ, то перерегистрироваться не нужно), только при смене региона.