Как можно при разводе с женой выйти из ипотеки?

Как можно при разводе с женой выйти из ипотеки я поручитель или продать обременённую банком квартиру? Но у нас имеется сын с долей в квартире, а также доля моя и жены?

, Виталий, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Виталий!

Раздел квартиры при разводе
Как можно при разводе с женой выйти из ипотеки я поручитель или продать обременённую банком квартиру? Но у нас имеется сын с долей в квартире, а также доля моя и жены?

Выйти из ипотеки, являясь поручителем по договору у Вас не получится.

Продажа недвижимого имущества обремененного ипотекой возможна с согласия Вашей супруги и Банка.

В случае если, Банк не согласится на продажу квартиры, Вы в судебном порядке вправе разделить квартиру по 1/2 доли, если они не определены, а также если Вы будете производить оплату, то половину оплаченного взыскивать с Заемщика с момента фактически прекращенного ведения совместного хозяйства или с момента расторжения брака.