Как исчисляется срок заключения осужденного в СИЗО?

Человек сидит в СИЗОс октября 2014года по настоящее время по статье 228 часть5. Ему вынесен приговор 25 августа 2015 года 7 лет строгого режима.Вопрос сидя в изоляторе как считается срок день за день или день за два? А если общий режим то как считается или будет считаться в будущем? Если есть такой закон,то какая статья? Если ещё нет,то когда будет?

, Буторина Марта Игоревна, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Вопрос сидя в изоляторе как считается срок день за день или день за два? А если общий режим то как считается или будет считаться в будущем? Если есть такой закон, то какая статья?
Буторина Марта Игоревна

этот закон еще не принят, обсуждается.

Если ещё нет, то когда будет?
Буторина Марта Игоревна

увы, не известно. Обсуждается давно, может, на этой сессии примут