Можно ли выйти на неполный рабочий день директору школы?

Здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске, работала до декретного отпуска директором школы + учитель (вела 10 часов (уроков). Могу ли я выйти на не полный рабочий день учителем и при этом сохранить пособие по уходу за ребенком.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Делопроизводство можно ли выйти на неполный рабочий день директору школы Здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске, работала до декретного отпуска директором школы + учитель (вела 10 часов (уроков). Могу ли я выйти на не полный рабочий день учителем и при этом сохранить пособие по уходу за ребенком.
Анна

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенкомони могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Поэтому право у вас такое есть.

Анна
Клиент, г. Москва

А это не зависит, что по договору и в трудовой у меня прописано директор, а учитель как дополнительно, и я хочу выйти не на основную (директора), а на учителя (дополнительно) не полный рабочий день