Какие документы необходимо предоставить, чтобы сотрудники ГИБДД исправили опечатку в справке ДТП?

Здравствуйте! При составлении справки о ДТП была допущена ошибка в номере полиса виновника (опечатка в 1-ой цифре). В связи с чем страховая отказывает мне в выплате, требует исправления справки сотрудниками ГИББД. На руках у меня есть скан-копия полиса виновника, справка о дтп. Вопрос: 1. Какие еще документы мне необходимо предоставить, чтобы сотрудники ГИББД смогли исправить опечатку в справке о ДТП. Требуется ли для этого специальное заявление? 2. В какой отдел своего местного подразделения ГИББД я должна обратиться?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

При составлении справки о ДТП была допущена ошибка в номере полиса виновника (опечатка в 1-ой цифре). В связи с чем страховая отказывает в выплате, требует исправления справки сотрудниками ГИББД. На руках есть скан-копия полиса виновника, справка о дтп. Вопрос: 1. Какие еще документы мне необходимо предоставить, чтобы сотрудники ГИББД смогли исправить опечатку в справке о ДТП. Требуется ли для этого специальное заявление? 2. В какой отдел своего местного подразделения ГИББД я должна обратиться?

Необходимо обратиться в ГИБДД оформившую справку и указать на ошибку в связи с которой Вы получили отказ из страховой компании.

На все эти вопросы дан ответ, но видимо читать ответы Вы не умеете.

У Вас есть справка в которой ошибка и которая составлялась на основании представленных Вами документов. Если ошибка только в справке, то необходимости в повторном предоставлении документов нет.

На справке указывается номер телефона, составившего ее, личностные данные. Необходимо изучить справку и обратиться с вопросом о ее исправлении. В Вашем случае может быть ошибка, опечатка… Вам предложен самый простой вариант исправления ошибки (опечатки).

Вам необходимо более внимательно относиться к документации, это способствует уменьшению проблем