Правомерен ли расчет выплаты по ОСАГО, составляющий половину стоимости ремонта?

Попал в дтп. По калькуляции страховой компании ремонт машины с учетом износа составляет 162т.руб. выплатили 80т.руб. Стоимость машины по оценке страховой на момент дтп составила 190т. руб. остаток 110т.руб. Правомерны ли они так рассчитать выплату, если машина восстанавливается и стоимость восстановления меньше суммы оценки на момент дтп?

  • 008
    .jpg
  • 005
    .jpg
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

они всегда так рассчитывают… выплачивают примерно 50 процентов от суммы ущерба… ничего страшного берите пока 80 и восстанавливайте авто но предварительно сделайте экспертизу у независимого оценщика затем к адвокату и в суд… в суде вы получите и разницу 110 и еще примерно столько же это компенсация на судебные издержки расходы на адвоката а также штраф в размере 50 процентов от взысканной суммы… только важно чтобы полис был не ранее 01.10.2014 г.