Какие требуются документы для взыскания невыплаченной з/п?

Здравствуйте. У меня такой вопрос что можно сделать в такой ситуации? Мне не выплачивали зп с ноября 2014 года, я уже подал исковое заявление в суд. Писал жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, но трудовая инспекция выявила только задолженность за апрель 2015 года, как написали их не допустили в компанию. Было первое заседание и судья сказала так как ответчик не явился и не предоставил документы, она будет исходить только из того что предоставит трудовая инспекция. И как быть с моральным вредом? Что можно сделать и что предоставить нужно еще? У меня из документов только 2 ндфл и трудовая книжка.

, Валентин, г. Самара
Валерий Островский
Юрист, г. Орел
Было первое заседание и судья сказала так как ответчик не явился и не предоставил документы, она будет исходить только из того что предоставит трудовая инспекция
Валентин

К заявлению, Вам необходимо было приложить сведения о начисленной, но не выплаченной заработной плате. Поскольку Ваш работодатель, скорее всего, такую справку Вам не выдаёт, ходатайствуйте перед судом об истребовании такого доказательства уже судом. В ходатайстве укажите о невозможности получения самостоятельно такого ходатайства. Лучше с прикреплённым заявлением в адрес работодателя. Выдавать такие справки работодатель обязан в силу ст. 62 ТК

И как быть с моральным вредом?
Валентин

ТК РФ, Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
Вслучае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и
размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего
возмещению имущественного ущерба.

Просите также

ТКРФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку
выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока
соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при
увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель
обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере
не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования

Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен
коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым
договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает
независимо от наличия вины работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.04.2012 N 35-ФЗ)