Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей в семье

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Мы официально в браке 7 лет, 2 детей (4 года и 1 месяц). Все эти года я не работаю. Причина развода: муж пьет, приходит под утро, мне не помогает я одна все время с детьми. При этом все время флиртует с другими женщинами (нашла переписку в его телефоне). Всей семьей прописаны по одному адресу. Подскажите каковы шансы на развод?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хочу развестись с мужем. Мы официально в браке 7 лет, 2 детей (4 года и 1 месяц). Все эти года я не работаю. Причина развода: муж пьет, приходит под утро, мне не помогает я одна все время с детьми. При этом все время флиртует с другими женщинами (нашла переписку в его телефоне). Всей семьей прописаны по одному адресу. Подскажите каковы шансы на развод?
Анна

Если инициатором развода будете вы, то вас разведут, но могут дать срок на примирение ( до трех месяцев)

Спасибо за ответ! Подскажите, но ведь я не работаю, соответственно не имею заработка, что в этом случае мне делать? искать работу. но меня не возьмут, т.к. месячный ребенок.
Анна

Анна, он ОБЯЗАН содержать детей ( алименты 33% от всех его доходов) и вас, пока крохе не исполнится 3 года. Алименты на вас в твердой денежной сумме

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анна, здравствуйте!

Если Вы инициатор развода (то есть Вы подадите такой иск), то Вас разведут 100%.

мужу запрещено подавать такой иск, поскольку ребенку нет еще 1 года (ст. 17 СК РФ).

Скорей всего суд даст Вам время на примерение (до 3 месяцев в общей сложности).

Если не придете к согласию, то вар разведут без вопросов.

Даже если муж не согласен.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Подскажите, но ведь я не работаю, соответственно не имею заработка, что в этом случае мне делать? искать работу. но меня не возьмут, т.к. месячный ребенок.

Анна

Анна, я в чате ответил.