Могу ли я избавиться от вещей, которые у меня оставили знакомые?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. 2 мес назад ко мне обратилась знакомая с просьбой пожить какое то время , пока она не снимет себе квартиру. Договор найма мы не заключали.Перевезла одежду , пару шкафов и несколько детских игрушек(велосипед и т.д) Сейчас она съехала, не живет уже у меня в квартире где-то месяц. А вещи до сих пор не забрала, объясняя , что ей некогда и нет денег нанять груз.такси. Я начала делать ремонт ее вещи мне мешают.На данный момент при моем звонке, она просто не берет трубку. Могу ли я избавиться от ее вещей, без последствий для себя? При ее съезде опись оставшихся вещей мы не делали( как и при въезде) А то вдруг надумает забрать вещи, а я их уже выкину.

, Елена, с/с. Березовский
Лада Колковская
Юрист
Я начала делать ремонт ее вещи мне мешают.На данный момент при моем звонке, она просто не берет трубку. Могу ли я избавиться от ее вещей, без последствий для себя? При ее съезде опись оставшихся вещей мы не делали( как и при въезде) А то вдруг надумает забрать вещи, а я их уже выкину.
Елена

Если нет никаких актов по передаче вещей и не заключался договор на аренду квартиры, то вы можете выкинуть ее вещи. Ваша квартира не склад для хранения утиля. И, если у нее нет времени, желания, возможности их забрать, вы не обязаны их хранить.

Елена
Клиент, с/с. Березовский

Огромное СПАСИБО за консультацию!

Елена

у вас нет посланных от вас смс с требованием забрать вещи ?