Как установить опеку над своим младшим братом?

Имеется семья в которой муж официально трудоустроен, жена не работает. Жена хочет установить опеку над младшим братом. По обоюдному согласию. Достаточно ли того что работает муж или жене тоже необходимо официально трудоустроится?

, Егор, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Имеется семья в которой муж официально трудоустроен, жена не работает. Жена хочет установить опеку над младшим братом. По обоюдному согласию. Достаточно ли того что работает муж или жене тоже необходимо официально трудоустроится
Егор

Да этого вполне достаточно. Если жилищные условия позволяют, то вполне можно обратиться в органы опеки с просьбой разрешить опеку над братиком