Можно ли подарить 1/4 часть дома и земли, оформленные в собственность без другого собственника?

можно ли подарить 1/4 часть дома и земли оформленные в собственность без уведомления собственника другой доли. Кто производит оформление документов? Нотариус по месту жительства или любой нотариус в городе?

, Светлана, г. Саратов
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Подарить — можете без согласия сособственника. Договор дарения не требует обязательного нотариального удостоверения. Переход права собственности по договору подлежит обязательной государственной регистрации. Для совершения сделки оьратитесь в управление Росреестра или МФЦ по месту нахождения недвижимости

Иван Ведерников
Юрист, г. Новомосковск

Да, но нотариальное удостоверение обязательно. Нотариус в Вашем нотариальном округе.