Перевод с постоянной на декретную ставку

Помогите в сложившейся ситуации.На данный момент я работаю на постоянной ставке в офисе банка.С приходом нового начальства меня вынуждают перейти в другой офис на ту же должность,но на декретную ставку.Я говорю,что переведусь,но с сохранением своей постоянной ставки.В отделе кадров говорят,что невозможно,т.к. разные офисы.Разве это законно?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

По сути, это скрытое увольнение. Имеете право отказаться от перевода.

Если создадут невыносимые условия труда, то правильней будет уволиться по соглашению сторон.