Что грозит за просрочку выплаты штрафа?

В какой срок я должен оплатить штраф в размере 30.000руб?существует ди отроска и какая,ессли есть?

, Владимир, г. Челябинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Владимир!

ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ? Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения?

Если так, то срок оплаты — 60 суток со дня вступления постановления мирового судьи в силу (10 дней).

Чтобы рассрочить или отсрочить платеж, то обратитесь с соотвтетсвующим заявлением в мировой суд, вынесший постановление.

Ст. 31.5 КоАП РФ — 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Статья 32.2 КоАП РФ — 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу