Получение налогового вычета за построенный дом

В 2011 году построили дом(Чеки собрали на 2млн.руб.) .Дом оформлен на супруга. В 2014 году право собственности был поделен на супруга 1/4 часть , а на меня -3/4 части.За 2011, 2012, 2013 годы супруг получал возврат налога на доходы, но не полностью, так как сумма НДФЛ уплаченный небольшой.Сколько еще супругу положено получать возврат налога?Полученные суммы за 2011 по 2013 годы (когда у супруга была 100%право на дом) будут учитываться при возврате налога по 1/4 доли по праву собственности 2014 года?Ведь дом один и тот же, только право собственности поделили в 2014 году?

, Мария, с. Кушнаренково
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! «Ведь дом один и тот же, только право собственности поделили в 2014 году?» Именно поэтому вычет супруг будет продолжать получать исходя из 100% доли собственности (по старому свидетельству). «Сколько еще супругу положено получать возврат налога?» Декларации на возврат имущественного вычета можно подавать до тех пор, пока не будет выплачен весь полагающийся ему вычет (в размере 260 000р.). Супруга на 3/4 доли вычета права не имеет.