Можно ли выезжать за границу, если имеется исполнительное производство?

доброго дня увидел себя на сайте у приставов с таким ИП.ранее там висел исполнительный сбор 1736 руб.теперь появилось это а сумму сбора убрали что это значит.с этого месяца начинаю выплачивать алименты тк устроился официально работать.долг на работу выслали около 80 тыс ,но я не скрывался всегда посещал приставов.смогу ли я выехать заграницу если на сайте такой ИП?

, илья, г. Северодвинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Статья 46 п3 п.п1 доброго дня увидел себя на сайте у приставов с таким ИП.ранее там висел исполнительный сбор 1736 руб.теперь появилось это а сумму сбора убрали что это значит.с этого месяца начинаю выплачивать алименты тк устроился официально работать.долг на работу выслали около 80 тыс, но я не скрывался всегда посещал приставов.смогу ли я выехать заграницу если на сайте такой ИП?
илья

Добрый вечер!

Данная статья ФЗ «Об исполнительном производстве» означает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Таким образом исполнительное производство в отношении вас на данный момент прекращено и никаких ограничений по выезду за границу к вам не будет применено. Исполнительное производство вновь может возобновиться, если взыскатель снова подаст исполнительный лист в службу судебных приставов.

илья
Клиент, г. Северодвинск

скажите а могли ли закрыть производство по той причине что я начал выплачивать алименты?