Правомнерно ли, что при оформлении полиса ОСАГО без ограничений скидка не учитывается?

В 2013 году при оформлении полиса ОСАГО у меня была скидка 50%, в 2014 г. оформлен полис ОСАГО без ограничений скидка была снята полностью, страховых случаев не было. В компании говорят, что при оформлении полиса без ограничений скидка сгорает.

, Владимир, г. Рязань
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Владимир! К сожалению, действительно, скидка «сгорает». Если с момента окончания действия последнего страхового полиса, куда был вписан гражданин, прошло более 1 года, либо он не страховался вообще, либо страховки были без ограничения, то во всех случаях присваивается 3 класс со стандартным КБМ (1).И многолетний стаж ни на что не влияет, имеют значение именно годы страхования его ответственности. Чтобы КБМ не терялся, нужно каждый год подряд быть вписанным в какой-нибудь полис ОСАГО. Если даже продаете авто, вписывайтесь к родственникам и знакомым, иначе КБМ потом снова будет равен 1.

Желаю удачи!
Если не трудно, пожалуйста, оцените мой ответ. Заранее спасибо.