Кто должен платить по кредиту, если должник его не выплачивает?

Здравствуйте,я хочу задать вопрос,мы проживаем в не приватизированной квартире я мама и моя дочь ,в этой квартире прописана моя сестра которая с нами не проживает ,у неё много кредитов ,которые она не собирается оплачивать,я боюсь что её кредиторы ,могут ходить по прописке и требовать погашения долгов с меня либо с матери ,поручителями мы не являемся,что мне делать?

, оксана, г. Старый Оскол
Александр Малютин
Юрист, г. Москва

Требовать погасить кредит за Вашу сестру с Вас не имеют права.Должник отвечает за свои обязательства лично, отвечать за Должника могут только наследники или поручители.