Правомерно ли с меня взыскивают переплаченные отпускные?

Бухгалтер переплатил работнику Государственной Ветеринарной Службы отпускные. Требует возврата денег. Как быть в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

По закону Вас не имеют права обязать возместить переплату. Вы должны выразить свое согласие на это. Вина в появлении переплаты того бухгалтера, который начислял отпускные и руководитель, подписавший ведомость. При худшем раскладе работодатель обяжет бухгалтера возместить финансовый просчет из своих денег, а так все зависит от Вас.