Возможно ли получить отсрочку по выплате кредита?

Добрый день , проконсультируйте что делать , в 2013 году взяла кредит , в 2015 он закончился, когда работала платила вовремя и даже больше, сейчас нахожусь без работы с 2014 года, в течении 6 месяцев платила не полным суммам, кредит закончился в июле 2015, май июнь июль не платила нет средств, пришла бумашка в суд, как себя вести ? можно ли попросить отсрочку и пересчет тк они насчитали половину долга как пеня, и что ожидать от этого суда?

, наталья, г. Липецк
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Ожидать можно и заочное решение суда и да, как вы сказали, в том числе дополнительные пени. Еще вариант, если они уже подали в суд вы вправе заключить мировое соглашение и суд его утвердит. Смотрите внимательно текст самого договора, там должно быть прописано про штрафы и пени и их размер. Сейчас надо заявиться в суд и уже готовится подать возражение ( другой способ). Для этого надо ознакомиться с исковым заявлением.

наталья
Клиент, г. Липецк

вам прислать исковое заявление?

Давайте через это чат решим, если нужна помощь.