Какой процент должны удерживать приставы по кредитной задолженности?

здравствуйте! какой процент должны удерживать судебные приставы по задолженности по кредиту если я получаю зарплату меньше прожиточного минимума?

, наталья, г. Камышин
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В общей сложности, с вас ежемесячно может быть удержано не более 50%

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об
исполнительном производстве»