Как обосновать запрашиваемую сумму денег по алиментам?

Здравствуйте, у меня предстоит суд по вопросу алиментов на мое содержание от супруга. суд предлагает обосновать запрашиваемую сумму денег. я запросила на себя один прожиточный минимум. как обосновать?

, Александра, г. Серпухов
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

так и доказывает, берете постановление, которое этот прожиточный минимум установило и распечатываете. А на каком основании алименты взыскиваете? Так же можете приложить доказательства других расходов, помимо прожиточного минимума. А ответчик какую зарплату получает?

Александра
Клиент, г. Серпухов

На основании того, что наш ребёнок не достиг 3х летнего возраста

У ответчика средний заработок 41 тысяча, на основании справки о его доходах

если с официальной заработной платой у ответчика все в порядке, то смело взыскивайте, можете, как указал выше прикладывать иные документы подтверждаете Ваши расходы и соответственно НУЖДАЕМОСТЬ в денежных средствах.