Законны ли штрафы по кредитному договору?

Добрый день, законны ли штрафы по кредитному договору c банком, если банк и так взимает проценты?!

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, добрый день!

О каких конкретно штрафах идёт речь?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Была взята кредитная карта на 122 тыс. на данный момент дело в суде, по исковому заявлению банка просроченные процентов на 50 тыс, космос, штрафные проценты на 18 тыс, это получается золотая карта?) и расходы госпошлины 5 тыс)..

Екатерина, к сожалению, Вы не ответили на мой вопрос.

Если есть возможность прислать на magnacon@mail.ru копии искового заявления банка, из которого я пойму о каких конкретно штрафах идет речь, расчёта задолженности, приложенного банком к иску, и кредитного договора, готов проанализировать их на предмет минимизации Ваших расходов.