Как выписать человека из квартиры, если он подарил мне свою часть квартиры?

скажите пожалуйста,как выписать человека с квартиры, если он не живёт в этом городе, и свою часть квартиры мне подарил при оформлении приватизации

, нина, г. Волгоград
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

скажите пожалуйста, как выписать человека с квартиры, если он не живёт в этом городе, и свою часть квартиры мне подарил при оформлении приватизации
нина

Что значит подарил при приватизации? Он писал отказ от приватизации?

нина
Клиент, г. Волгоград

да, именно отказался

нина
Клиент, г. Волгоград

сделал дарственную в мою пользу

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

В таком случае выписать его проблемно. Основания указаны в ст. 31 ЖК РФ. Для этого понадобятся какие-то другие факты вроде неоплаты за коммунальные услуги и.т.п., чтобы суд удовлетворил вашу просьбу о выселении и снятии с регистрационного учета.

нина
Клиент, г. Волгоград

он написал дарственную своей доли мне , и собственником квартиры являюсь я