Как быть с уплатой налога, если машина продана, но числится на прежнем владельце?

Здравствуйте,супруг продал машину через третье лицо,но как выяснилось машина не была зарегистрирована на нового хозяина,т.к. пришел налог за прошлый год,Как быть в данной ситуации,т.к связи с теми людьми нет и на угон подать нельхя т.к. деньги были получены за машину?

, Алена, г. Москва
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Во-первых нужно знать, как именно продал супруг автомобиль — по договору купли-продажи или путем оформления генеральной доверенности? В первом случае нужно придти в налоговую с заявлением об отмене налога. Во втором случае, если новый владелец отказывается платить, то можно отозвать доверенность и объявить автомобиль в угон, но это радикальный метод.