Можно ли выплачивать частями задолженность по автомобилю в залоге?

Добрый день.У нас такой вопрос.Мы взяли в кредит автомобиль.Платили исправно месяца 4.потом жена вышла в декрет.и у нас пошли просрочки.автомобиль в залоге у банка.сегодня был суд.по решению нужно выплатить всю сумму банку.ни про изьятие авто ни слова сказано не было судьей.подскажите какие наши дальнейшие действия.платить мы согласны но как сейчас это делать.на данный момент авто у нас.птс у банка.заберут ли авто у нас.и можно ли платить частями но что бы авто осталось нашим.зараннее спасибо за помощь.Александр

, Александр, г. Псков
Екатерина Клоповская
Адвокат, г. Белгород

Банк в любой момент вправе обратить взыскание на заложенное имущество. О решении суда следует судить не по словам судьи, а по мотивированному тексту решения, которое вы можете взять в суде. Если вы не исполните решение суда о взыскании суммы кредита, то по заявлению банка удовлетворение его требований может быть произведено за счет заложенного имущества.

Выплатить сумму кредита единовременно.

Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

В данной ситуации, вам необходимо уточнить детали исполнительного листа. Исходя из решения, банк будет обращать взыскание через ФССП, вероятность того, что автомобиль будет арестован около 90%, нужно исходить, из параметров банка, его величины, и заинтересованности в этом процессе, после ареста автомобиля, его будет реализовывать с витрины залогового имущества банка. Вы можете договориться с банком, подписав мировое соглашение, они разобьют вам платежи, без ареста ваших счетов и карт, и вы будете выплачивать. Без подробностей вашего кредитного договора, что — либо еще сказать трудно. Наша компания, будет готова вам помочь, в консультациях, с уважением Приват — Юрист.

Александр
Клиент, г. Псков

а как поступить что бы авто осталось у нас