Как отозвать исполнительный лист у приставов?

По решению суда удовлетворен частично (я снизила пени и штрафы) иск банка о досрочном взыскании задолженности с меня, подан исполнительный лист судебным приставам. Мне пришло письмо от банка о том, что долг переуступлен коллекторскому агентству с конца 2014 года и платить надо коллекторам, указаны реквизиты и прочее. В суд о переуступке банк не подал. Исполнительный лист у приставов старый, банк так и не отозвал (прошло 8 месяцев). Как отозвать этот исполнительный лист?

, Наталья, г. Мурманск
Анастасия Пшеничникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Скажите как называется коллекторскоеагентство?

Наталья
Клиент, г. Мурманск

ООО "Бовиста Проперти Инвесторс"

Вам нужно отвезти приставам письмо которое вам прислал банк, о переуступке прав.

«Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве ФЗ „Об исполнительном производстве“
1.
В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть
гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод
долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны
исполнительного производства ее правопреемником.
2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1)
на основании судебного акта о замене стороны исполнительного
производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на
основании судебного акта или являющегося судебным актом;
2)
на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие
стороны исполнительного производства, по исполнительному документу,
выданному иным органом или должностным лицом, в случае, если такое
правопреемство допускается законодательством Российской Федерации, с
передачей правопреемнику прав и обязанностей, установленных
законодательством Российской Федерации.
3.
О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный
пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим
судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня,
следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а
также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.
4.
Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в
исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были
обязательны для стороны исполнительного производства, которую
правопреемник заменил.»