Какие действия следует предпринять при изъятии документов ООО?

Против директора ООО (он же единственный учредитель) возбуждено уголовное дело. Изъяли ряд документов и печати по ООО, ноутбуки с программами 1С. Нет возможности работать и сдавать отчетность. Какие действия должны быть у директора-учредителя?

, Андрей, г. Киров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут письма контрагентам надо разослать о приостановлении дела до вынесения решения (будет ли дело передаваться в суд или нет) по существу.

Андрей
Клиент, г. Киров

Смысл в другом. Целый год таскали по органам. В итоге вынесли постановление о прекращении уголовного преследования по ч.1 ст.201. Работа практически была приостановлена на этот год. Сейчас хочу подавать документы на реабилитацию, в основном, на возмещение заработной платы. Вот и встает вопрос, какие документы для этого подготовить для суда, чтобы всё правильно было.

У Вас акты изъятия печатей и документов были?

Вы содержались под стражей?

Я честно говоря специализируюсь по гражданским делам.

лучше обратитесь к Костромову Илье Юрьевичу в чат. Я уверен, что он вам поможет.