Расторжение по соглашению сторон контракта, заключенного в рамках 44-ФЗ

Добрый день! Подскажите как правильно расторгнуть контрак по 44 ФЗ

В аукционе стали победителем, перед заключением получили полное (фактическое) тех задание которое полностью отличается от заявленного на площадке. Заказчик согласен расторгнуть контракт по соглашению сторон. Что нам нужно составить для этого и в какой форме?

, Наталья, г. Нижневартовск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

для расторжения контракта по соглашению сторон необходимо в первую очередь согласие сторон контракта. если оно есть, тогда стороны составляют в письменной форме соглашение, проводят сверку взаимных расчетов и определяют дату с которой контракт будет расторгнут. однако, подумайте, есть ли смысл так просто и безболезненно (для заказчика) поступать в данной ситуации. вы можете требовать взыскания убытков, неустоек и т.д.

действия заказчика в данном случае незаконны. техзадание является составной частью документации, а положения документации, извещения и контракта должны соответствовать друг другу. подписав контракт вы согласились на выполнение тех условий, которые указаны в документации. так написано в 66 статье 44-фз