В какой суд следует подавать заявление об отмене транспортного налога?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой суд и в какой форме обратиться по вопросу отмены транспортного налога, в связи с продажей ТС? Уже была в налоговой, где сказали, что этот вопрос возможно разрешить только в судебном порядке.

, Татьяна, г. Москва
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вас ввели в заблуждение. Для отмены транспортного налога Вам необходимо взять справку в ГИБДД о том, что транспортное средство продано, произошла смена собственника, отнести ее в налоговую и написать заявление об отмене транспортного налога. По-хорошему, Вы не должны вообще это делать. ГИБДД обязано предоставлять само такую информацию в налоговую и транспортный налог автоматически должен сниматься с Вас.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Нет, надо только через суд. Я уже давно занимаюсь этим вопросом. в ГИБДД уже все сообщила. По этому то меня интересует только в какой суд и в какой форме! Спасибо!

Максим Эльдаров
Юрист

В районный суд по месту нахождения Вашего налогового органа в простой письменной форме направляйте жалобу с доводами и просительной частью.