Как потребовать отмены решения налогового органа?

Здравствуйте. ЗА налог по УСН у меня была задолженность 300 рублей. Налоговая отправляла на почту Акты, Решения - я их не получила. Тут может сама виновата ,так как фирма зарегистрирована по прописке в др. городе (хотя и не далеко). Но они говорят что выставляли инкассовые, а в банке говорят - инкассовых поручени не было. В августе 2014 налоговая направляет приставам. Письма я опять же не получила. В итоге полтора года спустя с меня в мае 15 года с меня списали эти 300 рублей. Я позвонила в налоговую - только тут узнала что была задолженность. (кстати я регулярно отчитываюсь по ТКС - ни одно требование ни решение не были направлены по ТКС). А спустя месяц с меня списали еще исполнительный сбор 10000 рублей.

Приставы сказали, то нужно требовать отмены решения налогового органа. В налоговой сказали, что только через суд.

Я получила из банка справку о том, что за период на который ссылается налоговая инкассовые не поступали. Есть ли у меня шансы при таком раскладе выиграть суд? Не будет ли суд более затратным?

, Ирина Александровна, г. Челябинск
Максим Эльдаров
Юрист

нет не будет затратным, в простой письменной форме обращаетесь с жалобой в суд на незаконно взысканный исполнительный сбор, а то что то сумма для сбора слишком велика.

Ирина Александровна
Клиент, г. Челябинск

Сумма сбора - минимальная для юридического лица в данной ситуации. Приставы действовали правильно. У меня единственный аргумент требовать отмены решения налоговой на том основании, что в банк инкассовые поручения не поступили - следовательно был нарушен процесс. Но налоговая утверждает, что инкассовые банку выставлялись. По ТКС.

Да извиняюсь, сбор с физ. лицами перепутал. Согласен с Вами, нужно проверить если инкассовые поручения направлялись то проверить исходящую «почту» и входящую «почту» у банка. У суда есть полномочия и по их запросу будут проверены Ваши доводы