Как получить направление в ближайший к дому детский сад ребенку военнослужащего?

Здравствуйте! Семья переехала в Санкт-Петербург, им выдали квартиру, так как муж военный. Суть проблемы в том, что написали заявление в детский садик, ребенка приняли, но не в ближайший садик, а очень далеко. У родителей нет такой возможности, чтобы каждый увозить ребенка так далеко. Как быть в этой ситуации? Спасибо

, Шахин, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Семья переехала в Санкт-Петербург, им выдали квартиру, так как муж военный. Суть проблемы в том, что написали заявление в детский садик, ребенка приняли, но не в ближайший садик, а очень далеко. У родителей нет такой возможности, чтобы каждый увозить ребенка так далеко. Как быть в этой ситуации?

В этой ситуации Вы вправе обратиться к заведующей желаемого детского садика и выяснить наличие мест в детском саду. Затем Вы вправе обратиться в Управление образованием Вашего района и решить вопрос с переводом. Также Вы вправе написать заявление непосредственно в Управление образования о переводе ребенка в другой детский сад в связи с личными обстоятельствами. Размещение ребенка в ближайший детский сад законодательством не урегулировано.