Увольнение с военной службы по собственному желанию военнослужащего

Здравствуйте! Прошу помощи в разрешении моего вопроса. Я после окончания военной академи связи им. Буденного С. М. г. Санкт-Петрбург, в звание лейтенанта , согласно моего контракта и распределения прибыл для прохождения дальнейшей службы в г. Хабаровск во Внутренние войска, по приезду сразу поставил в извечность все командование Восточного регионального командования о моем твердом желании уволится, после долгих уговоров и убеждений, мне заявили что могут уволить только по служебному несоответствию, 2 грубых дисциплинарных проступка ( не прибытие на службу) и уволим... Меня такое увольнение не устраивает, я хочу уволится по собственному желанию. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, принять его отказались, сказали нужна именно объективная причина , а не мое нежелание служить в ВВ ВРК!

Подскажите пожалуйста какую причину мне указать в рапорте на увольнение и как мне быть, если мне снова откажут?

  • image
    .jpg
, Сергей, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Согласно п.6 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Уважительными, по моему мнению и практике прохождения военной службы по контракту могут быть признаны:

1. Обучение по очной форме супруги военнослужащего в другом городе (не по месту прохождения военной службы), либо ее работа (при отсутствии ее должностей в месте службы).

2. Медицинские показания (в том числе психологические, при наличии медицинских заключений).

3. Вероисповедание.

На самом деле статья весьма коррупционная и дает слишком большое усмотрение начальству.

В суде сложно доказать уважительность причин для увольнения с военной службы по контракту по собственному желанию.

Хотя я нашел судебную практику когда аттестационная комиссия и командир сочли уважительной причину когда офицер заявил о своем желании проходить службу в другом ведомстве.