Снимается ли автоматически судимость при амнистии?

Была осуждена по статье 159.2. Попала под амнистию. Адвокат попросил применить какой то 4 пункт и снять судимость. Что это значит? На рассмотрении. Если амнистию уже применили разве судимость не автоматически снимается?

, Мария, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. П. 4 постановления об амнистии предполагает

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Вы были осуждены условно?

При применении акта амнистии судимость снимается автоматически