Право на долю в квартире при отсутствии завещания

Умер отец. У него двое детей-сын и дочь. Квартира была приватизирована на жену сына. Имеет ли дочь долю в квартире?Завещания нет. Дочь не могла участвовать в приватизации.

, Екатерина, г. Пермь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина.

Умер отец. У него двое детей-сын и дочь. Квартира была приватизирована на жену сына. Имеет ли дочь долю в квартире? Завещания нет. Дочь не могла участвовать в приватизации.
Екатерина

Кто был прописан в квартире на момент приватизации?

А также кто писал отказ от приватизации?

Если отказ писала дочь, то она имеет лишь право пользования этой квартирой.

Квартира не будет являться наследственным имуществом.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Был прописан отец. Моя мама не писала отказ от приватизации, всё сделали без неё.

А она тоже была там зарегистрирована?