Покупка квартиры гражданином Казахстана в России

Добрый вечер! Скажите можно ли покупать жилье гражданину Казахстана в России?Мы хотим переехать в Россию

, Ирина, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

можно ли покупать жилье гражданину Казахстана в России
Ирина

Да, можно. Приезжайте и покупайте.

Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, имеете такое право. Согласно статье 4 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»: Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.