Миграционные документы для работы в России

Добрый вечер,

будучи гражданином Киргизии какие документы требуются для работы в России? Порядок и последовательность.

Дело в том, что в Москве регистрацию граждане Киргизии делают через определенные компании которые составляют фиктивный трудовой договор и на основании этого регистрируют у себя мигрантов и получается легально находишься на территории России. Но мне сообщили что для составления трудового договора это является помехой. Т.е. организация в которой хочешь работать требуют чистый регистрационный лист для того чтоб поставить печать на регистрационный лист. Вот этот момент проясните мне. Что можно сделать чтобы легально работать?

, Искендер, г. Москва
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы легально работать, Вам необходимо составить трудовой договор именно у реального работодателя, составить уведомление, подать данные документы в ФМС и все. Для этого у Вас просто должна быть миграционная карта и регистрация. Регистрацию можно сделать без заключения трудового договора, чтобы у Вас была возможность трудоустроиться туда, где Вы сами хотите работать.