Можно ли использовать мат капитал в качестве доплаты за квартиру при приобретении?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста у нас есть однокомнатная квартира..хотим её продать и приобрести двухкомнатную..можем ли использовать мат.капитал как доплату???

, Мария, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете, вопрос только в какой форме.

Если 2му ребёнку нет 3-х лет, то только посредством целевого займа.

Если больше 3-х лет, то можете напрямую продавцу направить средства мат. капитала.