Возможно ли получить РВП РФ и гражданство, если я участник гос программы соотечественники?

Здравствуйте, я являюсь участником гос. программы "соотечественники", хотим (я, муж и двое детей) получить РВП РФ, затем гражданство. Проблем в этом не вижу, но документов и справок собирать очень много. Можно ли оформить все документы сначала на меня (я заявитель), получить гражданство (паспорт), а потом сделать гражданство остальным, минуя стадию РВП, и сразу подать на гражданство РФ? Ведь я Буду уже россиянкой на тот момент? Спасибо.

, Елена, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

По крайней мере, Вашему мужу, в таком случае придется пройти стадию РВП.

На мой взгляд, лучше уж «потрепать себе нервы» и собрать документы сразу всем.

Елена
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Мужу то, это нормально, а вот детей не хочется возить по мед. учреждениям, а что насчет детей, получиться?

Ну если только детей, то вполне возможно. Но зачем Вам создавать себе и своей семье лишние хлопоты?