Ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах

можно ли не пойти на суд,по делу о распитии спиртных напитков в общественном месте, может ли суд рассмотреть дело без виновника.

, Марина, с. Новичиха
Лада Колковская
Юрист
можно ли не пойти на суд, по делу о распитии спиртных напитков в общественном месте, может ли суд рассмотреть дело без виновника.
Марина

Если вам не была вручена повестка, то можете не ходить, но суд все равно состоится и наказание будет строже, я думаю

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

ч. 2 ст.25.1. КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

В случае, если судом будет признано обязательным участие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Вас подвергнут приводу.