Можно ли приватизировать квартиру в общежитии, если есть долг по квартплате?

после родителей осталась задолженность по кварплате.мы выплатить сами не можем семья многодетная.единственный выход продать.комната не в собственности. мы все там прописаны.как приватизировать для продажи не знаем или как продать без приватизации.

, татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Продать без приватизации не сможете.

А долги приватизации не помеха. Если не будут справку о составе семьи давать потому что есть долг или другим образом препятствовать, пишите жалобу в прокуратуру и примерно в теч. 2-3 недель проблема решается.