Кто будет оплачивать декретный отпуск, если я учусь, но не получаю стипендию?

Здравствуйте,я беременная у меня 25 недель.Учусь,но степендию не получаю.Могу ли я идти в декретный отпуск и кто будет мне его оплачевать?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы имеете право уйти в академический отпуск.
Если Вы обучаетесь очно, то Вы имеете право получать пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком. Единовременную выплату при условии постановки на учет в медицинское учреждение на раннем сроке беременности и выплату по беременности и родам будете получать по месту учебы. Единовременную выплату по случаю рождения ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (и до 3х) — в органах соц. защиты.