Раздел имущества с супругом после расторжения брака

Здравствуйте!

Вопрос по семейному праву.

С мужем я в разводе около полугода. В период брака мы выкупали долю квартиры у сестры мужа, деньги брали у моего отца, сделка была оформлена как дарственная сестры мужу, деньги перечислялись через банк. В настоящее время он проживает в той самой квартире один, отказываясь отдавать деньги за выкуп доли.

Каковы мои шансы в суде вернуть долг?

, Лина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Каковы мои шансы в суде вернуть долг Лина

Шансы есть. Кем перечислялись деньги и кому? (Вашим отцом сестре мужа), (Отцом мужу) или отцом вам.

Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отцом мне перечислялись, в банк

Лина

А вы как деньги передавали? по расписке? перечислением через банк? наличными мужу или его сестре?

Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

В данном случае имеет место мнимая сделка, купля-продажа под прикрытием дарения. Такую сделку можно признать недействительной и перевести права покупателя на Вас. А поскольку деньги Вашего отца, то есть шансы вообще оставить Вашего бывшего мужа ни с чем.

Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!