Регистрация и получение паспорта при переезде в Крым

Здравствуйте. Помогите и Объясните пожалуйста мне.Я в 2013году переехала в Крым с Днепропетровска Украина.и зарегистрировалась в Крыму у гражданского мужа в его дом по Договору по найму жилого помещения на срок действия три года.В декабре 2014года сдала весь пакет документов на получения Российского паспорта и до этого времени не получалось получить паспорт в ФМС из за многочисленной очереди.Вот в этом месяце наконец-то достоялась и добралась в нужный кабинет и в итоге оказалось,что мой паспорт не готов из за того что у меня временная регистрация. И в итоге мне объяснили,что бы получить Российское гражданство Я должна предъявить доказательство о место проживания по прописки ( это-справку от сельсовета или амбулаторную мед-карточку по месту прописки и копию трудовой книжки),написать автобиографию про себя и оплатить Госпошлина на сумму 3500 руб.После этого мне дадут гражданство и паспорт РФ.Я Возмущенна!!!!Подскажите ведь за госпошлину только нужно платить 300руб.а не 3500р.?.Ведь изначально работники паспортного стола не чего не говорили про времянную прописку и как может отразиться при получения паспорта.Как мне быть и как отстоять свои права? Спасибо.Буду ждать ответа.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите ведь за госпошлину только нужно платить 300руб.а не 3500р.?.. Ведь изначально работники паспортного стола не чего не говорили про времянную прописку и как может отразиться при получения паспорта.Как мне быть и как отстоять свои права? Спасибо.Буду ждать ответа.
Ирина

Ирина, попробуйте изложить Ваш вопрос в электронной приемной ФМС России. Желательно точно и попунктно изложить все, что с Вами произошло. Постарайтесь избежать эмоций и сухо и четко пояснить проблему, указать что Вы не поняли действий сотрудников ФМС (укажите конкретный отдел и если есть ФИО сотрудника) и просите официальных разъяснений.

www.fms.gov.ru/treatment/form/