Возможно ли в налоговой оплатить налоги за несколько лет?

Здравствуйте. В 2010 году Я вступила в права наследства и получила загородный участок и в этом же году его оформила. И вот сейчас Я собираюсь его продать. И вот у Меня возникли какие вопросы : Я собираюсь продать его за 30000000 можно ли в договоре купли-продажи указать всю сумму и не платить налог? И ещё вопрос я не платила налог за участок, возможно ли сейчас подъехать в налоговую и заплатить налоги за все эти год? Заранее благодарна за ответ.

, Юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, поскольку срок Вашего владения участком составляет более трех лет, то налогами данная сделка по продаже облагаться не будет. Что касается оплаты налогов, то Вы можете произвести оплату их в любое время после того как у Вас возникла обязанность по оплате. При продаже Вами участка обязанность по оплате все равно сохраняется. За период неуплаты будут начислены пени.