Какие полагаются выплаты матерям одиночкам?

какие выплаты полагаются матерям одиночка двоих детей и куда идти если социальной защите овичают вам не чего не полагается

, анна, г. Екатеринбург
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Для всех одиноких родителей предусмотрена компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Размер компенсации составляет:
20% — на первого ребенка;
50% — на второго ребенка;

Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в районное управление социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания).
Обратиться за выплатами и льготами можно:
— непосредственно в управление социальной защиты;
— через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг

— через Единый портал государственных или муниципальных услуг (функций)