Какая ответственность грозит за избиение человека?

здравствуйте, у меня такой вопрос - мой отец жестоко обращается с детьми и женой(он за это даже сидел) пришли 4 человека к нему на съёмную квартиру и сильно его избили, когда приехала полиция они во всём признались. У отца лопнула селезёнка, почка, печень, сейчас он в комме в тяжелейшем состоянии

Какой срок им грозит?

Уточнение от клиента

Погибшего били 4 человека, один из них первый нанёс 3 удара по лицу - больше он его не трогал, второй всё это время разговаривал с соседкой и уходя только 2 раза со слабой силой пнул погибшего, не с целью нанести ему вред здоровью, а с цель убедиться что потерпевший ещё жив, третий и четвёртый нанесли более 20 ударов ( они буквально прыгали на нём). Что кому грозит?

Считается ли организатором преступления человек который шёл по адресу где произошло преступление не с целью причинения морального или физического вреда погибшему, а с целью повидать жену погибшего, которая является его падчерицей. Заведомо не звав с собой ни кого, сам он приезжий, по месту совершения преступления не проживает, по этой местности не ориентируется. С ним пошёл его сын к которому он и приехал, в этот момент у сына были знакомые, которые собственнолично за ними и увязались. Эти знакомые в последствии и избивали погибшего.

, Алёна, г. Саратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Будет назначена экспертиза по результатам которой будет дана квалификация действий лиц, привлекаемых к уголовной ответственности. Пока с Ваших слов, основываясь на своем опыте действия квалифицируются как ст. 111 часть 3 УК РФ

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, — в) утратил силу
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Алёна
Клиент, г. Саратов

отец не вышел из коммы, завтра похороны. Его били 4 человека, один из них первый нанёс 3 удара по лицу - больше он его не трогал, второй всё это время разговаривал с соседкой и уходя только пнул отца что бы посмотреть жив он или нет, третий и четвёртый нанесли более 20 ударов ( они буквально прыгали на нём). Что кому грозит?